Германия или Израиль: в какой стране поставят на ноги быстрее после операции по замене суставов?

после операции по замене суставов
Израиль Германия
Израильские доктора следуют принципу малоинвазивности, то есть щадящего вмешательства. Используются эндопротезы нового поколения известных, зарекомендовавших себя фирм-производителей. Учитываются опытные наработки иностранных коллег (например, канадских и американских). Принцип консерватизма в медицине подразумевает непринятие опыта в аналогичных операциях зарубежных докторов. Используются наработанные внутри страны методики эндопротезирования суставов.
Высокий уровень квалификации докторов за счет постоянного ее повышения на стажировках и семинарах в Америке и Канаде. Система повышения квалификации закрытая, заметно непринятие американо-канадской медицинской школы.
Время нахождения в клинике Израиля не более 12 дней, сюда входит и лечение, и реабилитация после операции. Срок пребывания в клинике затянется на 3 или 4 недели: такова система лечения в Германии.
Для въезда в страну не нужна Шенгенская виза. Шенгенская виза обязательна.
Предоплату на лечение вносить не нужно. Все клиники страны работают только по предоплате. Время ее оформления и переговоры могут затянуть весь процесс надолго. Кроме этого, требуется обязательное наличие у пациента валютного счета в банке.
Достаточно простой путь записи на лечение: нужно лишь прислать по электронной почте свои медицинские документы и фотографию или скан первой страницы паспорта. Время на запись занимает 2—3 дня. Лечиться в Германии означает преодолеть большой путь по оформлению документов. Для визы и лечения нужно получить обязательное специальное приглашение из клиники. На все это уходит немало времени. Помимо всего, примут ли пациента, зависит напрямую от того, успел ли он сделать предоплату и предоставить все медицинские документы.
Восточный менталитет докторов и персонала клиники характеризует их отношение к пациентам: оно более мягкое, дружественное, сочувственное к больным. Врачи заботятся о том, чтобы у пациентов не оставалось вопросов по лечению. Поэтому выписка из клиники дублируется на русском языке, а в стационаре обязательно присутствует переводчик, готовый помочь в преодолении языкового барьера. Отношение к пациентам характеризуется холодностью и деловитостью, никаких лишних эмоций. Вся документация ведется на немецком. Чтобы понять доктора, пациенту придется оплатить услуги переводчика.
Многие доктора и медицинский персонал владеют русским языком почти как своим родным. Языковой барьер неизбежен: никто из сотрудников клиники не говорит на русском языке.

Выдающийся
хирург-ортопед

с 20 летним стажем работы

Более 3000
успешно
проделанных операций

Член Американской
Академии
хирургов-ортопедов (AAOS)

Запрос на лечение

Предварительная консультация доктора Казанского










    Какой сустав вас беспокоит?

    Выберите больничную кассу или укажите наличие частной страховки:




    Реальные отзывы пациентов

    Вы можете найти этих людей в социальных сетях или запросить у нас номер их телефона, чтобы переговорить с ними лично!

    Заказать обратный звонок







      Какой сустав вас беспокоит?

      Выберите больничную кассу или укажите наличие частной страховки: