Лечение радикулита в Израиле

Лечение радикулита в Израиле

Статистика говорит, что один из десяти человек в мире нуждается в лечении радикулита. Другое название радикулита, чаще употребляемое специалистами-медиками – радикулопатия.

Причины и симптомы радикулита

Причиной появления радикулита является дефект в области периферической нервной системы.

Патология может быть следствием травмы, воспаления или защемления нервных корешков в районе позвоночника.

Лучшие израильские специалисты в качестве причин радикулита называют остеохондроз или грыжу межпозвонковых дисков. 95% случаев заболевания приходится именно на остеохондроз.

Обычно радикулит проявляется целым комплексом симптомов. Но первым делом практически у любого пациента возникает болевой синдром.

Боль может иметь различный характер: тупой или острой, проявляться время от времени или быть постоянной.

Именно боль дает понять, что имеются серьезные проблемы с позвоночником.

В том случае, когда пережимаются нервные корешки, могут появиться и дополнительные симптомы. Такие, как частичная потеря чувствительности, а значит, и онемение, покалывание или жжение.

Мышцы порой также перестают работать в нормальном режиме, поэтому в запущенных случаях диагностируются парезы и атрофии.

Виды радикулита

Классификация радикулопатии основывается на локализации патологии, поэтому выделяют шейный, грудной и пояснично-крестцовый радикулит.

Шейный радикулит характерен появлением боли во время чихания или кашля. Боль способна спускаться ниже, доходя до плеча или предплечья.

Ко всему прочему добавляются онемение, мурашки и покалывание. Слабость на уровне мышц в районе кисти может грозить потерей функциональности этой части тела.

Грудной радикулит проявляется в виде боли на уровне межреберных нервов. Становится интенсивнее во время глубокого вдоха. Данный тип патологии регистрируется весьма редко.

Пояснично-крестцовый радикулит диагностирует чаще всего. Болевой синдром возникает в пояснице и ягодицах, а также может распространиться на бедра, стопы, лодыжки и пятки.

Если наклоняться или ходить, то дискомфорт может стать сильнее. Кроме всего прочего, при пояснично-крестцовом радикулите весьма вероятны частые рецидивы.

Медики выделяют в данной группе и подтипы: ишиас, люмбаго, люмбоишиалгия.

Все эти виды могут переходить в хронические формы. Это значит, что боль будет появляться при любой нагрузке, даже минимальной.

В том случае, когда пациент не предпринимает никаких мер для устранения проблемы, он может закончить жизнь в инвалидном кресле.

Методы диагностики и лечения радикулита в Израиле

После сбора анамнеза и определения мышечного тонуса обязательно проверяется чувствительность рук и ног.

Также информативны и такие методы диагностики радикулита, как УЗИ, рентген, миелография, компьютерная томография, магнитно-резонансная томография, контрастная дискография.

После установления вида заболевания врач выбирает тактику лечения. Лечебные мероприятия могут быть как консервативными, так и оперативными.

Израиль славится своими врачами, которые способны на многое. Сложные операции для врачей стали их хлебом. Они не только могут вылечить вас от радикулита, но и помочь при операции по замене суставов.

Если зафиксирован острый приступ радикулита, то пациенту рекомендуется полный покой, соблюдать который необходимо несколько дней.

Чтобы снять боль и воспаление, нужны миорелаксанты, устраняющие спазм в мышцах, и нестероидные противовоспалительные препараты.

Иногда показана тракция и вытяжение позвоночного столба, правда, с каждым годом к подобной методике в Израиле прибегают все реже и реже.

Комплексное лечение предполагает также акупунтуру, гирудотерапию, введение витаминов, грязелечение. Сюда же можно включить и комплекс проверенных методов: массаж, ЛФК, мануальная терапия.

В том случае, если врач полагает, что консервативное лечение не дает результатов, необходима операция.

Межпозвоночные грыжи в Израиле нередко удаляются различными малоинвазивными методами, в том числе с помощью лазера.

Также прибегают к внутридисковой электротермальной аннулопластике и некоторым иным видам хирургического вмешательства.

Выдающийся
хирург-ортопед

с 20 летним стажем работы

Более 3000
успешно
проделанных операций

Член Американской
Академии
хирургов-ортопедов (AAOS)

Запрос на лечение

Предварительная консультация доктора Казанского










    Какой сустав вас беспокоит?

    Выберите больничную кассу или укажите наличие частной страховки:




    Реальные отзывы пациентов

    Вы можете найти этих людей в социальных сетях или запросить у нас номер их телефона, чтобы переговорить с ними лично!

    Заказать обратный звонок







      Какой сустав вас беспокоит?

      Выберите больничную кассу или укажите наличие частной страховки: