Лечение сакроилеита в Израиле

Лечение сакроилеита в Израиле

В некоторых случаях после значительных перегрузок нижней части тела (например, при беременности, травмах или аутоиммунной патологии) у пациента диагностируется воспалительный процесс крестцово-подвздошного сустава. Он носит название «сакроилеит».

Среди причин этой патологии называют и такие серьезные заболевания, как бруцеллез, туберкулез, артрит, сальмонеллез, грипп, нарушения обмена веществ.

Вполне предсказуемо, что при подобном заболевании люди жалуются, в основном, на боли в крестцово-подвздошной области или дискомфорт. Он возникает даже после простых нагрузок, таких, как танцы и сидение.

Один из характерных признаков сакроилеита проявляется при ходьбе – пациент наклоняется в сторону, стараясь не нагружать больную часть.

Иногда болезненные ощущения ощущаются в пояснице, бедрах и ягодицах. Боль обычно усиливается при наклоне в пораженную заболеванием сторону и повороте колена. Операция на коленном суставе ещё не самое плохое решение.

Возможно развитие так называемого гнойного сакроилеита, когда при травме с током крови в сустав попадает инфекция.

Опасность в этом случае заключается в том, что могут образоваться гнойные затеки, которые способны прорваться и в позвоночный отдел, что чревато серьезными проблемами со спинным мозгом.

Диагностика сакроилеита

Диагностика сакроилеита достаточно проста, но требует дифференциального подхода. У женщин под симптомами сакроилеита порой маскируются различные гинекологические заболевания.

Ортопед-травматолог изучает анамнез пациента, проводит внешний осмотр: оценивает силу мышц, их тонус, а также объем движений суставов.

При диагностике сакроилеита информативен синдром Фергюсона: больной встает на стул, а при попытке спустить ногу возникает резкая боль в подвздошном сочленении.

Анализы крови, как правило, показывают типичную картину воспаления в виде повышения СОЭ.

Врач в любом случае назначит рентгенограмму тазовых костей, чтобы исключить наличие травмы или остеомиелита.

Современной методикой точной диагностики сакроилеита является компьютерная томография. Она позволяет исключить артроз крестцово-подвздошного сустава и онкологию.

Методы лечения сакроилеита в Израиле

Израильская медицина великолепно зарекомендовала себя в сфере ортопедии.

Врачи в клиниках Израиля берутся даже за самые тяжелые случаи, когда другие клиники не смогли помочь. Такая проблема, как сакроилеит, в Израиле давно и успешно лечится.

В качестве лечения врач, безусловно, должен устранить причину болезни. То есть бороться с основным заболеванием (в случае его обнаружения), а уж затем лечить следствие.

Односторонний сакроилеит выявляют чаще всего при туберкулезе, а двусторонний – при бруцеллезе. В таких случаях есть и другие клинические признаки проявления болезни.

Лечение саркоилеита в Израиле сначала начинается с обеспечения покоя и уменьшения нагрузки на больную часть тела.

Долгие пешие прогулки и многочасовое сидение на диване исключаются. Беременным назначат ношение специального бандажа, который разгрузит нижнюю часть позвоночника.

В некоторых случаях назначается медикаментозное лечение, которое выбирается в зависимости от множества факторов.

Врач может прописать нестероидные противовоспалительные средства (как наружного применения, так и внутренние), глюкокортикоиды, обезболивающие препараты.

В случае, когда у пациента имеется ярко выраженный болевой синдром, проводятся лидокаиновые блокады (могут использовать также гидрокортизон, кеналог, дипроспан).

Чтобы закрепить результаты лечения сакроилеита в Израиле, проводится курс физиотерапии, также рекомендованы электрофорез и иглотерапия. В качестве поддерживающего лечения применяются массаж и специальная гимнастика.

Выдающийся
хирург-ортопед

с 20 летним стажем работы

Более 3000
успешно
проделанных операций

Член Американской
Академии
хирургов-ортопедов (AAOS)

Запрос на лечение

Предварительная консультация доктора Казанского










    Какой сустав вас беспокоит?

    Выберите больничную кассу или укажите наличие частной страховки:




    Реальные отзывы пациентов

    Вы можете найти этих людей в социальных сетях или запросить у нас номер их телефона, чтобы переговорить с ними лично!

    Заказать обратный звонок







      Какой сустав вас беспокоит?

      Выберите больничную кассу или укажите наличие частной страховки: