Технология эндопротезирования коленного сустава Persona от компании Zimmer

система Persona

Компания Zimmer совершила настоящий революционный прорыв в области артропластики.

Ее специалисты разработали и внедрили в ортопедическую практику уникальный метод эндопротезирования коленного сустава. Метод называется Persona.

Предложенная хирургическая технология позволяет лечить коленный сустав более эффективным образом, чем это делалось раньше.

С помощью новой системы Persona хирург может решать проблему, учитывая потребности и индивидуальные особенности каждого пациента.

Почему технология Persona уникальна

Во время разработки вышеупомянутой системы исследователи компании Zimmer опирались на существующие знания о нормальной биомеханике суставов.

Не последнюю роль сыграл тот факт, что в Zimmer накоплен огромный опыт проектирования и производства суставных эндопротезов.

Создание наиболее анатомически точного коленного имплантата стало результатом сотрудничества с рядом высококвалифицированных хирургов-ортопедов со всего мира.

Кроме этого, в разработках применялись большой массив статистических данных о патологиях опорно-двигательного аппарата. Как у мужчин, так и у женщин.

Также весь спектр современных знаний о болезнях 1500 различных костей, которые развиваются у представителей 26 этнических сообществ.

Специалисты поставили себе глобальную цель. Они решили максимально приблизиться к естественным механическим способностям человеческого организма.

Форму элементов определяет их функция, а главное они постарались сделать цену эндопротезирование коленного сустава максимально низкой.

В чем особенности новой технологии эндопротезирования

Уникальные отличия системы Personа от других техник протезирования заключаются в следующем:

  • Коленный имплантат имеет инновационную конструкцию;
  • Можно подобрать нужный размер;
  • Кинематика учитывает сторону, на которой осуществляется операция;
  • Здоровые ткани повреждаются минимальным образом.

В элементах системы использован особый материал со структурой, максимально приближенной к натуральной живой кости.

Он называется «трабекулярный металл». За счет этого ткани организма пациента и элементы эндопротеза легко и быстро срастаются и обеспечивают крепкую постоянную фиксацию.

Чтобы тотальное эндопротезирование коленного сустава было успешным, следует надлежащим образом выровнять нижние конечности.

Надо создать работающую конструкцию, правильно расположить и зафиксировать имплантат.

Для этого и придумана персонализированная система для протезирования коленных суставов Persona.

Хирург получает возможность решать вышеуказанные задачи, используя понятную и доступную методику операции. В итоге способен восстанавливать естественную механику сустава.

По признанию специалистов, ими были разработаны лучшие в своем классе компоненты протезов различных размеров и форм. Они обладают максимальными углами подвижности.

Это говорит о том, что хирург может гарантировать отсутствие проблем во время установки компонентов.

При этом обеспечив минимальную травматизацию и сохранение полной функциональности мягкотканых структур.

«Нет» ограничениям и компромиссам

Новая система Persona стала одной из самых успешных научно-медицинских разработок в области эндопротезирования коленного сустава.

Компания Zimmer – это ведущий производитель ортопедических имплантатов. Они способы успешно решать задачи по восстановлению подвижности, устранению болей и по улучшению общего уровня жизни пациентов.

Стоит уточнить, что прежде методы артропластики коленного сустава предполагали массу различных противопоказаний и компромиссов. Это приводило в итоге к снижению эффективности лечения.

Поэтому пациент нередко получал не то, чего ожидал. Уникальное свойство новой системы артропластики колена, которую предлагает компания Zimmer, заключается в необыкновенной интраоперационной гибкости.

Данная система удовлетворяет индивидуальные потребности пациента в лечении всевозможных патологий суставов, и одновременно упрощает работу хирургов, существенно расширяя их возможности.

Теперь Вы также можете воспользоваться всеми преимуществами уникальной системы эндопротезирования Persona.

Для получения подробных консультаций и другой необходимой информации советуем обратиться к доктору Казанскому посредством данной контактной формы.

Выдающийся
хирург-ортопед

с 20 летним стажем работы

Более 3000
успешно
проделанных операций

Член Американской
Академии
хирургов-ортопедов (AAOS)

Запрос на лечение

Предварительная консультация доктора Казанского










    Какой сустав вас беспокоит?

    Выберите больничную кассу или укажите наличие частной страховки:




    Реальные отзывы пациентов

    Вы можете найти этих людей в социальных сетях или запросить у нас номер их телефона, чтобы переговорить с ними лично!

    Заказать обратный звонок







      Какой сустав вас беспокоит?

      Выберите больничную кассу или укажите наличие частной страховки: