Лечение псориатического артрита в Израиле

Лечение псориатического артрита в ИзраилеХроническую воспалительную патологию суставов, которая часто сопутствует псориазу, называют псориатическим артритом. Другое название – псориатическая артропатия.

Согласно медицинской статистике, в лечении псориатического артрита нуждается 13,5-47% лиц, страдающих псориазом.

Особенности болезни

Болезнь встречается у мужчин и женщин в равной степени. Обычно возникает в промежутке между 30 и 50 годами.

Развитие псориатической артропатии специалисты связывают с генетической предрасположенностью.

Толчком к развитию заболевания могут стать повреждения кожных покровов, избыточная инсоляция, стрессы, гормональные нарушения, злоупотребление алкоголем и табаком, прием некоторых лекарств, ВИЧ.

Ученые выяснили, что важную роль в развитии заболевания играют нарушения обмена кальция.

Псориатический артрит — это болезнь, чрезвычайно разнообразная по своим проявлениям. Но для начальной стадии заболевания характерно появление суставных болей и опухание суставов.

Особенно часто поражаются последние суставы пальцев верхних и нижних конечностей. Иногда возникает массивный отек суставов всей конечности. Происходит снижение подвижности в пораженных суставах, особенно заметное по утрам сразу после пробуждения.

Болезнь может повреждать средний и крестцовый отделы позвоночника, другие органы – сердце, легкие, почки и т.д.

Псориатический артрит следует заподозрить и при специфическом изменении формы ногтей – их поверхность становится волнистой.

Естественно, выраженность псориатической артропатии всегда коррелирует с развитием кожного процесса.

Методы лечения псориатического артрита

Лечение псориатического артрита в Израиле направлено на решение следующих основных задач: уменьшение болевого синдрома и воспалительных явлений, снижение частоты обострений и замедление развития заболевания, в том числе предотвращение поражения новых суставов.

Лечение псориатического поражения суставов предполагает длительное применение целого комплекса мер, как консервативных, так и хирургических.

Израильские врачи переходят к хирургическому лечению псориатического артрита только в том случае, если консервативное лечение не дало желаемого эффекта и в суставах произошли значительные структурные изменения, вызвавшие утрату функций более чем на 50 %.

Хирургия последствий псориатической артропатии включает в себя артроскопическую очистку сустава и замену пораженного сустава (или его отдельных частей) искусственными эндопротезами.

Эндопротезирование суставов при псориатическом артрите

Принятию решения о проведении операции эндопротезирования сустава предшествуют различные диагностические исследования, которые дают врачам возможность оценить степень поражения сустава и выработать оптимальный план лечения псориатического артрита в Израиле.

Сегодня сложные операции замены суставов стали для израильской ортопедической хирургии повседневными, оперативные технологии отточены до мелочей, а хирурги-ортопеды накопили бесценный опыт.

Протезы для замены суставов всегда подбираются с учетом индивидуальных параметров пациента.

Для протезирования применяются самые качественные искусственные суставы из прочных и не вызывающих отторжения материалов (титан, металлокерамика, высокомолекулярный пластик).

Современная хирургическая техника и хорошие протезы позволяют обеспечить после операции на суставе естественную подвижность конечности.

Одним из наиболее авторитетных израильских специалистов в области замены суставов является доктор Игорь Казанский. Хирург-ортопед И. Казанский оперирует в тель-авивском медицинском центре Ассута.

Полученные в результате многолетней работы и учебы знания, а также огромный опыт позволяют доктору Казанскому возвращать пациентам здоровье в минимальные сроки.

Благодаря этому сайту, у Вас есть возможность обратиться к Игорю Казанскому напрямую, без каких-либо посредников. Для этого достаточно заполнить форму обратной связи.

Выдающийся
хирург-ортопед

с 20 летним стажем работы

Более 3000
успешно
проделанных операций

Член Американской
Академии
хирургов-ортопедов (AAOS)

Запрос на лечение

Предварительная консультация доктора Казанского










    Какой сустав вас беспокоит?

    Выберите больничную кассу или укажите наличие частной страховки:




    Реальные отзывы пациентов

    Вы можете найти этих людей в социальных сетях или запросить у нас номер их телефона, чтобы переговорить с ними лично!

    Заказать обратный звонок







      Какой сустав вас беспокоит?

      Выберите больничную кассу или укажите наличие частной страховки: